«Праздник белых журавлей»

22 октября в Сахаптинской сельской библиотеке специалисты Сахаптинского СДК и библиотеки провели совместное мероприятие «Праздник белых журавлей». Присутствующие узнали историю праздника с таким поэтическим названием, историю написания песни «Журавли» на стихи Расула Гамзатова.
Была представлена презентация, рассказывающая о девочке из Японии Садако Сасаки. Из презентации ребята смогли увидеть фотографии целой галереи 24 памятников, где метафора журавлей используется для передачи скорби по воинам, не вернувшимся с войны.
В рамках мероприятия, среди присутствующих, состоялся «Свободный микрофон», в котором все желающие ребята читали понравившиеся стихотворения.
Ведущая мероприятия Качаева Р.И. призвала молодое поколение сохранять память о защитниках Отечества, передавать её из поколения в поколение, быть патриотами.
В завершение праздника его участникам был предложен мастер класс «Журавлик». Из бумаги ребята сделали журавлей в память о жертвах страшных войн, выразив тем самым желание жить в мире.

Задайте ваш вопрос Сахаптинскому СДК