Праздник  ретро-песни, посвященного юбилейным датам  «День рожденья на пороге…»

18 октября  в Степновском СДК  прошел Районный праздник  ретро-песни, посвященного юбилейным датам  «День рожденья на пороге…»
Цель Праздника: возрождение и сохранение лучших отечественных традиций в области популярной музыки.

Праздник Ретро-песни – это великолепная возможность  окунуться в прошлое своей страны, а для молодого поколения – познакомиться с культурной жизнью, царившей в прошлом веке. Со сцены звучали популярные песни прошлого столетия –«Главное ребята, сердцем не стареть»,»Надежда»,«Птица счастья»,«Мой Красноярск»,«Забудь обратную дорогу» и многие другие.  В зале царила дружелюбная и теплая атмосфера, и ощущение праздника не покидало зрителей на протяжении всего концерта..

В этот день на сцене можно было увидеть такие творческие коллективы,ВИА «ВЕКТОР» Степновский СДК, рук. Р.В. Гюлбангян,Вокальная группа «Селяночка»-руководитель Максимов А.Н.-Подсосенский СДК,Женская вокальная группа «Барыня», Преображенский СДК, Ансамбль «Сирень», рук. А. Липнягов, Сахаптинский СДК и другие талантливые исполнители.Фестиваль в очередной раз показал, что песни и музыка советской эпохи – это хиты, которые слушает не одно поколение, это душевные песни, которые никогда не потеряют своей актуальности.

В празднике приняли участие 10 поселений Назаровского района. От нашей территории приняли участие вокальная группа «Селяночка» с песней   «Сорвали розу», Андронов Александр Павлович с песней «Главное ребята сердцем не стареть» и Анатолий Максимов  с песней » Без тебя. За участие все были награждены дипломами.Поздравляем всех участников и желаем им творческих успехов.

 

Задайте ваш вопрос Подсосенскому СДК