Праздничный концерт «Ты жизнь подарила»,посвященный Дню Матери.

В этот день, моя милая мама,
Все цветы я тебе принесу,
Все, что лучшее есть на свете,
Для тебя у небес попрошу.

Извини, если слышишь не часто,
Как сильно тебя я люблю,
Что бывает, расстрою напрасно,
Что больше прошу, чем даю.

Нет милей и родней человека,
Ты ангел-хранитель мой,
К тебе спешу за советом,
И скучаю, когда не с тобой.

В этот праздник прими поздравленья,
Пусть все будет — как хочешь ты,
Счастье, радость, любовь и везенье,
Исполнение заветной мечты.

День матери — один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни.

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно, с января 1998 года, и празднуется он в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. С инициативой учреждения Дня матери выступил комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Благодаря этому российские матери получили свой официальный праздник. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

 Праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо прошел праздничный концерт в Подсосенском Доме культуры 23 ноября, посвященный этому Дню, где дети и взрослые дарили своим мамам добрые слова, улыбки и яркие, незабываемые творческие номера.В целом, праздничный концерт прошел на одном дыхании. По окончании мероприятия зал взорвался бурными аплодисментами, прозвучавшими, в первую очередь тем, кому был посвящен этот праздник — мамам.

 

Задайте ваш вопрос Подсосенскому СДК