Профилактика наркозависимости с детьми и подростками

Слова «сигарета» и «здоровье» несовместимы между собой, а последствия могут быть самыми необратимыми, и о вреде курения должен знать человек в любом возрасте. Никотин является мощным токсином, который постепенно разрушает клетки бронхолегочной системы, а потом и всего организма. Поэтому, осознавая колоссальный вред табакокурения, важно окончательно избавиться от этой губительной зависимости, провести ряд профилактических мероприятий для окончательного выведения токсических веществ.

Химические вещества, которые содержатся в сигарете, для человека при длительном поступлении в организм могут стать смертельными. От губительной зависимости в относительно молодом возрасте ежегодно умирают тысячи людей, еще больше подвержены хроническому кашлю, бронхиту, обструктивной болезни легких и другим заболеваниям с непредвиденным клиническим исходом. Поэтому важно своевременно лечить табачную зависимость и последствия ее преобладания в жизни человека.

Табачный дым состоит примерно из четырёх тысяч химических веществ, из которых около 30 являются ядами. Также в нем присутствуют и радиоактивные вещества. Человек, который употребляет пачку сигарет в день, за год получает серьезное радиоактивное облучение.

Около 90% заболеваний раком вызваны именно курением, в случае с заболеваниями сердца эта цифра составляет 25%, а с легочными болезнями — около 75%. Употребление сигарет в зависимости от каждодневного количества уменьшает срок жизни на 10-30 лет, а также вызывает преждевременное старение.☝?

посмотреть интересный мультфильм «Иван царевич и табакерка» можно на сайте https://vk.com/nazarovskii_rdk

https://ok.ru/club.sdk

Приятного вам просмотра и БЕРЕГИТЕ СЕБЯ и свое ЗДОРОВЬЕ!!!

Задайте ваш вопрос Подсосенскому СДК