ПУТЬ РОССИЙСКОГО ТРИКОЛОРА

Ежегодно нашим Домом культуры проводится День Государственного флага России. Акции, шествия, велопробеги… В этом году праздник решили провести для детей в полюбившейся им форме игры-путешествия.

Последние дни каникул — не повод для праздника у большинства школьников, тем не менее на наше предложение, провести день 22 августа вместе, откликнулись около 10 ребят.

Начиная с лёгкой разминки программа постепенно усложнялась, и ребятам приходилось не только отгадывать простенькие загадки, но и вспоминать некоторые исторические события, изучаемые на уроках истории. 

Мы совершили экскурс в допетровские времена, «побродили» по корабельным верфям Петра, заглянули и к последующим Императорам России, ведь каждый из них пытался что-то изменить в российской символике, но триколор оставался всегда. Даже во времена Советского Союза в флагах союзных республик присутствовали цвета Российского триколора в той или иной компоновке. 

Наше путешествие продолжалось, и вот мы уже заглянули за рубежи страны и оценили флаги соседних государств. Интуитивно (или по знанию) воссоединяли флаг и достопримечательность одного и того же государства.

Позже мы отправились к ребятишкам в детский сад, где тоже поиграли с ними, подарили разноцветные шарики и устроили фотосессию.

Задайте ваш вопрос Дороховскому СДК