Селедковский СК структурное подразделение Подсосенского СДК-филиала №3

Вот и подошли к концу новогодние каникулы. В сельском клубе села Селедково весело, ярко и незабываемо прошли новогодние и рождественские мероприятия.
11 января ещё долго не стихала музыка в сельском клубе. Все дружно водили хороводы, играли, исполняли зажигательные танцы и пели новогодние песни! Детей веселили сказочные герои (Солоха   и Баба-Яга). Они проводили конкурсы, игры, обряд обсевания -рассыпали пшеницу с плясками и пением. Праздник получился живой, полный радости и волшебства.

Так повелось на Руси отмечать Новый год дважды, и честно говоря, ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, вспомнить детство, загадать желание. Старый новый год совершенно уникальный праздник. По давней традиции, в новогоднюю ночь отмечался Васильев вечер. Вот и мы не стали отходить от традиции и 12 января провели праздник для взрослых. В первую очередь вспомнили народные приметы, связанные с этим   днем. Много положительных   эмоций вызвала игра «Главное, чтобы костюмчик сидел». За шутками, танцами, конкурсами   незаметно пролетело время.

Задайте ваш вопрос Подсосенскому СДК