Селедковский СК структурное подразделение Подсосенского СДК -филиала №3

15 февраля в России и странах СНГ отмечалась 30 годовщина вывода советских войск из Афганистана. С 2011 года этот день в Российской Федерации отмечается как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Мероприятие прошло под девизом ««Его везли с Афгана на броне …»». Именно живая память, потому что живы те, кто воевал в Афганистане. Живая потому, что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие, друзья, одноклассники. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим.
В час мужества было включено множество стихов и песен об афганской войне. В памяти людской этой войне еще долго жить, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей, обелисками с жестяными звездочками и ворвавшимися фронтовым ветром в нашу жизнь песнями. И уж навечно останется эта война в душах вышедшего из нее поколения, опаленного огнем и усвоившего ее фронтовые и нравственные уроки. В конце мероприятия ребятами были нарисованы рисунки.

Задайте ваш вопрос Подсосенскому СДК