Скоробогатовский СК структурное подразделение Подсосенского СДК-филиала №3

Помните!
Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Памяти павших будьте достойны!
Вечно достойны!
Люди!
Покуда сердца стучат, — помните!
Какою ценой завоевано счастье, —
Пожалуйста, помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже помнили!

9 мая в Сельском клубе д. Скоробогатово прошел тематический вечер «Помните…».
Ведущая Ольга Познанская вместе с односельчанами мысленно прошли путь, который прошли советские солдаты. Путь полный драматизма, отчаянья, не сгибаемой воли, мужества, стойкости и героизма.  Читались стихотворения под военные мелодии. Пелись песни, которые хранятся в наших сердцах.
Некоторые принесли портреты своих дедов и прадедов  и рассказывали истории , которые передались им по наследству от дедушек и бабушек.

74 года назад окончилась Великая Отечественная война.
Какой ценой заплатил наш народ за победу: более 40 миллионов советских людей погибли на фронтах войны, замучены в немецких концентрационных лагерях, расстреляны и сожжены в своих домах. Разрушенные города, села, деревни. Ценой нечеловеческих усилий наш народ в послевоенное время восстановил все то что было разрушено. И сколько бы не прошло времени мы должны   с благодарностью помнить тех, кто совершил этот подвиг, кто дал нам счастливую возможность жить сейчас пожертвовав собою. Передать своим детям эту эстафету памяти, чтобы они передали ее дальше. Память о великом подвиге народа не должна быть забытой.

ПОМНИТЬ И БЕРЕЧЬ МИР.

Задайте ваш вопрос Подсосенскому СДК