Есть в календаре даты, которые невозможно стереть из памяти людей. Исторический день – 9 мая – День Великой Победы, день памяти и скорби, день гордости и восхищения, день, когда вспоминают поименно всех, кто внес свой вклад в освобождение Родины от немецко-фашистских захватчиков, день, когда все жители России в едином порыве с фотографиями фронтовиков, участников Великой Отечественной войны становятся в ряды Бессмертного полка и несут живые цветы к братским могилам и памятникам павших в знак уважения к незабвенному подвигу отцов, дедов и прадедов.
В Старожилово 8 мая прошла акция «Георгиевская ленточка» где с утра работники клуба поздравляли и раздавали ленточки жителям деревни.
9 мая для всех жителей состоялся праздничный концерт «Свет подвига все ярче год от года!». Заместитель главы Подсосенского сельсовета Смирнова Елена Григорьевна поздравила жителей поселка с праздником и пожелала мира, добра, чистого неба над головой. На концерте выступили ребята из художественной самодеятельности «Молодая гвардия». Спели песни «На безымянной высоте», «Катюша», «Это моя Родина». В конце мероприятие возложили венок и цветы к памятнику погибшим в В О В.
С