Старожиловский СК структурное подразделение Подсосенского СДК-филиала №3

День молодежи жители поселка Старожилово праздновали в субботу, 29 июня. Конечно, главными участниками праздника стали молодые люди – именно для них была подготовлена  программа. Праздник проходил на территории клуба с сюрпризами, конкурсами, играми, песнями. Праздник прошел энергично и ярко, в том числе и благодаря самой молодежи.

На площадке звучала музыка, а ведущая объявляла конкурсные программы, сопровождая их остроумными комментариями. Открывая спортивную часть этого дня, заведующая поздравила  всех с Днем молодежи, отметив, что молодежь – будущее нашей большой страны, и это будущее должно быть здоровым, выносливым и без вредных привычек. Призыв к здоровому образу жизни сегодня становится актуальным, а более продвинутые молодые люди давно считают его не просто модным, а следуют ему, понимая, что от этого напрямую зависит и их жизненный успех.

Возрастных ограничений для участников в спортивной программе не было. И самое отрадное, что и ветераны не отставали от молодых. Самый пожилой житель нашей деревни Титов Алексей Александрович которому исполнилось 82 года не отставал от молодого поколения. Поднял гирю 15 раз, принимал участия во всех спортивных соревнованиях и не уступал молодым. Он показал яркий пример оптимизма, собранности и умения преодолевать любые препятствия.

А в это время мальчишки приступили к хождению на ходулях. Даже после неудачного выступления некоторые не отчаивались, а вновь вступали в борьбу, чтобы доказать скорее самим себе, что все у них получится.  В конкурсе «силачи»  участвуют и взрослые, и подростки, и мальчишки, которые еще не достигли возрастных границ, когда их станут называть молодежью, но никто ребят не отгоняет. Старшие также соблюдают очередность, и болеют за юных спортсменов, с уважением относятся к их стремлению победить.

Так же прошли командные соревнования такие как «Плетение косы» и «танцы с шарами»

И в заключении праздника заведующая пожелала всем : «Мечтайте, воплощайте свои мечты в жизнь. Учитесь, работайте и добивайтесь успеха. Молодость самая интересная пора, ведь в переде целая жизнь. Нужно верить только в хорошее, а самое главное получать заряд только положительных эмоций.»

 

  

Задайте ваш вопрос Подсосенскому СДК