Театрализованная программа «Тот самый первый день войны»

22 июня на центральной площади посёлка Преображенского прошла театрализованная программа, посвящённая Дню памяти и скорби, а также подвигу защитников Брестской крепости.
В этот день особенно пронзительно звучали слова о мужестве и стойкости тех, кто одним из первых встал на пути врага 22 июня 1941 года. На сцене ожили страницы истории.
Особую атмосферу программе создало музыкальное сопровождение: песня «А там, на передовой» в исполнении мужского трио «Раздолье» прозвучала мужественно и мощно, а «Журавли» от народного ансамбля «Розан» тронули до глубины души.
В кульминационный момент ведущие призвали всех собравшихся односельчан присоединиться к Всероссийской акции «Свеча памяти». Многолюдной колонной жители прошли к памятнику солдата, где состоялся традиционный митинг, посвящённый подвигу нашего народа в борьбе с фашистской Германией.
Самым трогательным моментом, как всегда, стало возложение цветов и свечей к памятнику. В эти минуты площадь будто замерла — каждый думал о своих родных, о тех, кто не вернулся с войны, о цене Великой Победы.
Спасибо всем, кто был с нами в этот день, кто своим присутствием поддержал традицию благодарной памяти.

   

   

    

     

     

Задайте ваш вопрос Преображенскому СДК