Театрализованная сказка для детей «Новогодние приключения»

29 декабря в  СДК состоялось театрализованное представление для детей «Новогодние приключения» где дети смогли посмотреть сказку «МОРОЗКО».

У супругов, старика и старухи, было по одной родной дочери. Мачеха падчерицу очень не любила. Работой самой чёрной изводила, ругала, обижала, а под конец решила совсем от девушки избавиться.

Приказала мужу увезти её зимой в лес и бросить там. Девчонка под ёлкой почти замёрзла, когда её нашёл старичок Морозко. Он поинтересовался, тепло ли ей. Покладистая девушка ответила, что тепло. Пожалел добрый волшебник девчушку, подарил ей богатую шубу и другие подарки.

Спустя время, старуха отправила мужа за останками падчерицы, а он привёз из леса живую и одаренную дочку. Мачеха разозлилась, зависть заставила её и свою родную дочь в лес отправить за дарами от Морозко.

Мачехина дочка груба и плохо воспитана была, она нахамила доброму дедушке и в наказание он ей подарил пустой сундук и отправил на свинье домой.

Но в нашей сказке был счастливый конец, Марфушеньку сестрица Настенька и Морозко научили хорошему поведению и хорошим словам. Марфушенька пообещала всем детям, что она исправиться и будет помогать и убираться по дому и станет хорошей девочкой.

 

Задайте ваш вопрос Подсосенскому СДК