ТРАДИЦИОННЫЙ ЛЕТНИЙ КВЕСТ

Что может быть увлекательнее поиска клада, когда перед тобой и твоими товарищами одна за другой поднимаются тайны и загадки…

Очередной квест состоялся в Дорохово. На этот раз он начался с загадочного и тревожного звонка наших любимых клоунов — Жоржика и Коржика, которые успели только сообщить, что их хотят съесть! Конечно же мы сразу выдвинулись на их поиски и освобождение. Слава Богу, всё обошлось, их просто напугали малыши детского сада, которые шумной ревущей толпой вышли на прогулку.

Оказывается,  Жоржик и Коржик не просто так спешили на встречу с детьми, у них была для нас важная информация: в неком месте «N» спрятан артефакт, в честь которого в 1722 году, в городе Камышине, что на берегу Волги, царь Пётр I приказал дать трёх залповый салют.

Что же это может быть? И где?

Разгадыванием этой загадки и поиском артефакта мы и занялись. А чтобы дело продвигалось быстрее, было решено разделиться на две команды.

И начались приключения!

Ребята преодолевали полосу препятствия на школьной спортивной площадке, отвечали на коварные вопросы медицинской викторины, задаваемые работниками амбулатории. Пришлось даже переправляться через глубокий овраг в туристической амуниции! Мы искали шифровку и дешифратор в фондах библиотеки, для чего пришлось не мало поразмышлять над ребусами и кроссвордами. И всё же совместными усилиями мы собрали все возможные подсказки и пришли к искомому! В фойе ДК нас ждал большой и сладкий АРБУЗ! Да, именно этой ягоде-великану, впервые выращенной на берегах Волги, салютовал Пётр I тремя пушечными залпами!

А вы, что нового узнали этим летом? ?

фото с мероприятия смотрите по ссылке: https://ok.ru/dorokhovo.sdk/album/883812061144

Коржик и его команда «Умники». Нашли КП-1 — ФАП!
Коржик и его команда «Умники». Ищут шифровку в библиотеке
Коржик и его команда «Умники». Ура, найден дешифратор!
Коржик и его команда «Умники». Раскроем все тайны!

Вот он — сладкий, сочный артефакт!

Команда Жоржика «Силачи» на этапе. Смекалка помогает выполнить задание!
Команда Жоржика «Силачи». Этап — Переправа
Команда Жоржика «Силачи». Этап — Переправа
Команда Жоржика «Силачи». Этап — Полоса препятствий.

Задайте ваш вопрос Дороховскому СДК