ТРЕЗВЫЙ ВЗГЛЯД НА ПЬЯНСТВО

Праздничные дни — и даже старый Новый год — теперь позади, так что самое время восстановить силы и прийти в норму. 

Январь в России — обманчиво расслабленный месяц с фальстартом, когда очень хочется начать новую жизнь с первого января, но мало кому удается.

Праздники длиной в полторы недели выбивают из режима и бюджета, а весь остаток месяца сливается в один большой понедельник — нужно быстро разобраться с незакрытыми прошлогодними делами, начать реализовывать амбициозные планы и выйти на космическую продуктивность, как и положено после нормального отдыха.

Загвоздка в том, что для многих из нас новогодний отдых являет собой антипод нормы и выливается в стресс для организма — с ежедневной выпивкой, оливье на завтрак и сном до обеда. А ведь большая половина россиян проводят каникулы примерно в таком режиме — дома или на даче.

О том, каким образом облегчить выход из праздничного коматоза и как планировать семейные праздники, чтобы основной причиной веселья не был алкоголь, в канун Дня трезвого образа жизни — 20 января — рассуждали участники нашей беседы «Трезвый взгляд на пьянство». Предлагались и бабушкины рецепты, и массовые походы на лыжах, и другие варианты… Для большего разгула фантазии мы даже провели анкетирование «Каким ты видишь трезвый праздник?»

Кстати, было не мало интересных идей!

Задайте ваш вопрос Дороховскому СДК