ФОТОГРАФИЯ — ИСКУССТВО РИСОВАНИЯ СВЕТОМ

Когда Иисус следовал по дороге на Голгофу и силы покидали его под тяжестью креста, Вероника протянула ему платок, чтобы протереть лицо.

Возвращаясь домой Вероника развернула платок и увидела святой лик, отобразившийся на ткани. С той поры платок, славящийся как Нерукотворный образ, находится в Риме.

В память об этом чуде профессиональные фотографы и любители отмечают свой праздник в день святой Вероники — 12 июля.

Фотограф – человек, останавливающий прекрасные мгновения жизни. Профессия фотографа стремительно развивается и становится более востребованной, потому что сейчас требуются качественные снимки для журналов, модельных агентств, СМИ, рекламы и веб-ресурсов. Быть фотографом — больше, чем просто делать фото или иметь собственную фотостудию.

Фотография — это образ жизни. Правда в том, что приходится выбирать — либо быть фотографом 24 часа в сутки, либо не быть им вообще. Даже в нерабочее время (если такое бывает) ты все равно смотришь на мир через объектив фотоаппарата. Некоторые называют это одержимостью, но на самом деле все потому, что ты любишь свое дело и научился искать интересные сюжеты, даже когда рабочий день закончен.

В канун праздника Дня фотографа в социальных сетях вышел наш ролик, в котором представлены работы начинающего фотографа, участницы детско-юношеской творческой студии Жанны Ляховой.

Задайте ваш вопрос Дороховскому СДК