Экскурсия в Енисейск

 

24-25 сентября 2019 года группа работников МБУК «Назаровский РДК» посетила город Енисейск. Эта поездка состоялась по инициативе и поддержке главы Назаровского района Г.В.Ампилоговой. Целью столь дальнего путешествия были экскурсия по  Енисейску и музею города, а также получение положительного опыта работы в сфере культуры.

Экскурсия по городу оказалась очень увлекательной и красочной, чему поспособствовала еще и погода! Впечатлили интерактивные экспозиции музея, новые залы и интереснейшая коллекция. Хочется сказать отдельное спасибо сотрудникам музея города Енисейска за гостеприимство и интересные авторские экскурсии! Ну и конечно нельзя не упомянуть о посещении «жемчужины» Енисейска — Монастырского озера. Все участники поездки остались под большим впечатлением!

Хочется посоветовать всем жителям края хотя бы один раз посетить этот город! Ведь Енисейск — это город-памятник, и нам всем есть чему поучиться у его жителей, а особенно главному — научиться бережно относиться к своей родине и  истории  родного края!

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!