23.03.2021г. — Семинар «ДОМ КУЛЬТУРЫ: новые реалии и перспективы»!

23 марта 2021г., в рамках Главной коллегии министерства культуры Красноярского края состоялся семинар «ДОМ КУЛЬТУРЫ: новые реалии и перспективы»! Организатор семинара – Государственный центр народного творчества Красноярского края.

В рамках выступления директор Дома культуры «Темп» г. Москва, Ольга Борисовна Кривцова выступила с трехчасовым семинаром, на тему: «Учреждение культуры в новых реалиях: Совместные проекты и онлайн-мероприятия в Доме культуры. Бесплатные сервисы и приложения для создания контента».

Ольга Борисовна, рассказала о реализации совместных проектов по всей России и не только, об online-форматах, а также программах и сайтах, которые упрощают работу учреждений культуры.

Завершением лекции стал наглядный пример организации работы сотрудников в прямом эфире. Ко встрече подключился ведущий менеджер культурно-досуговой деятельности Дома культуры «Темп», Михаил Иванов, который продемонстрировал в программе «TRELLO» выполнение поставленной задачи и мгновенную публикацию в соц. сетях.

Белова Ирина Геннадьевна, генеральный директор Краевого государственного бюджетного учреждения культуры «Енисей кино», озвучила рекомендации по репертуарному планированию для увеличения зрительской аудитории на кинопоказах, в том числе в целях реализации национального проекта «Культура». Участие в общероссийских проектах и культурных акциях, привлечение внимания к региональному кино. Представление проектов красноярских кинематографов — «Документальное кино Красноярья», такие как: «Дороги», «Маняшино озеро» (реж. А. Гаврилов), «Хочу мороженое» (реж. И. Гобозашвили), «Активация», «Глухонемые» (реж. В. Буйлов), «Услышь меня» (реж. В. Кузовлев).

С 2019г. силами специалистов «Енисей кино» создан видео-курс (8 уроков) по созданию мобильного кино, адаптированный специально для детей. На YouTube — канале размещены мастер-классы мастеров киноиндустрии, в которых можно узнать: что такое мобильное кино, разобрать сценарные структуры на примере популярных фильмов и мультфильмов, обучиться азам видеосъемки и видеть типичные ошибки операторов, а также погрузиться в технологию создания кино и освоить технику монтажа. После прохождения курса, вы самостоятельно сможете написать собственный сценарий и снять короткометражный фильм.

Подводя итоги выражаем огромную благодарность организаторам семинара, директорам учреждений культуры за такой полезный, а главное актуальный материал. Надеемся на дальнейшее сотрудничество! #домкультуры #ДКТемп #культураонлайн #Енисейкино #гцнтонлайн #назарово #красноярск

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!