АфишаАфишаСобытия

Заключительный концерт фестиваля «Голоса Причулымья», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне1941-1945 годов

10. 04. 2021г.

Отчётный концерт — это итоговое концертное мероприятие сельского Дома культуры, самое важное и ответственное за весь период минувшего года. Это подведение итогов деятельности за определенный период времени, показатель сплоченности коллектива, играющий большую воспитательную роль и требующий тщательной подготовки, а также показатель творческих достижений коллектива, уровня исполнительского мастерства.

Это тот день, к которому творческие коллективы Домов культуры сельского поселения Назаровского района готовятся особенно ответственно. Для участия в концерте отбираются самые лучшие номера.   Издавна художественная самодеятельность занимала важное место в жизни каждого человека и являлась одной из форм народного творчества, поэтому, каждый раз хочется превратить это мероприятие в незабываемый праздник для зрителей.

10 апреля 2021 года в 11:00 ч., в Преображенском сельском Доме культуры, состоялся очередной заключительный концерт, который был посвящен Году памяти и славы, объявленный Президентом России Владимиром Путиным в честь 75-летия Великой Победы.

В программе отчетного концерта приняли участие 42 номера. Артистами которых являлись  дети, молодежь, и старшее поколение.  Концертный зал был полон зрителями, которые всегда рады выступлениям коллективов художественной самодеятельности.  Концерт прошел на одном дыхании, на высоком уровне. Об этом можно было судить по аплодисментам, свистам  благодарной публики.

Первыми продемонстрировали свое творчество участники Преображенского сельского Дома культуры: народный хор «Русская песня», руководитель В.Н.Петров. с песней «С днем  рождения Победа!» и танцевальная группа «Бисквит», руководитель М.В.Огнева.

Также как всегда свое высокое мастерство показали участники  хора:

— «Поющие сердца» Павловского СДК, руководитель Д.С. Шаройко;

— «Родины напевы», Сахаптинского СДК, руководитель А.П. Липнягов;

— «Исток» Подсосенского СДК, руководитель В.П. Постоногов;

— «Родные напевы», Гляденского СДК, руководитель С.А. Козаева;

— Хор Краснополянского СДК, руководитель Л.Г. Михеева;

— «Надежда», Степновского СДК, руководитель В.П. Подобедова.

Далее  свое мастерство продемонстрировали:

— творческое объединение «Союз» Сохновского Дома культуры, руководитель Марьясова О.В.;

— вокальные ансамбли: «Сибирячка», «Розан», Преображенского СДК,

— вокальная смешанная группа «Раздолье» и «Деревенские узоры», Краснополянского СДК, руководитель Л.Г.Михеева;

— вокальная группа «Ягода — Смородина», Степновский СДК, руководитель В.П. Подобедова;

— вокальный женский квартет «Незабудки», Сохновского СДК, руководитель Ермоленко А.А.;

— вокальная группа «Малина», Красносопкинского СДК, руководитель Демиденко М.А.;

— мужская вокальная группа «Удача», Гляденский СДК, руководитель А.В. Панин;

— ансамбль казачьей песни «Звонница», Павловского СДК, руководитель Д.С. Шаройко.

А также, танцевальные коллективы:

— «Журавушка», Дороховского СДК, руководитель К.В. Герасимова,

— «Меридиан» Краснополянского СДК, руководитель Васильева Е.В.;

— танцевальная группа «Непоседы», Степновский СДК, руководитель А.И.Макарова;

— шоу-группа «Экспресс», п. Глядень, руководитель О.М. Красненко;

— танцевальная группа «Загляденье», Гляденского СДК, руководитель А.А. Артемьева;

— ансамбль танца «Дарина», Сахаптинского СДК, руководитель Мальцев Т.А.

Особое внимание зрителей привлекли:

— ансамбль «Степновские ложкари», Степновского СДК, руководитель В.П. Подобедова;

— оркестр народных инструментов «Лад», Преображенского СДК, руководитель В.Н. Рыжкин;

— народно — инструментальный ансамбль «Элегия», Подсосенского СДК, руководитель В.П. Постоногов.

По окончанию отчетного заключительного концерта творческих коллективов  фестиваля народного творчества «Голоса Причулымья», заместитель главы по социальным вопросам Любовь Васильевна Дедюхина и глава Назаровского района Галина Владимировна Ампилогова, вручили денежные сертификаты и дипломы по номинациям.

Диплом фестиваля народного творчества «Голоса Причулымья» в номинации «Лучший хоровой коллектив»:

1. Хор «Русская песня» Преображенского Дома культуры, руководитель Виктор Николаевич Петров, Заслуженный работник культуры Российской Федерации;

2. Хор «Родины напевы» Сахаптинского Дома культуры, руководитель Алексей Павлович Липнягов.

Диплом фестиваля народного творчества «Голоса Причулымья» в номинации «Лучший ансамбль народной песни»:

1. Ансамбль народной песни «Калинушка», Гляденского Дома культуры, руководитель Козаева Светлана; 2. Ансамбль казачьей песни «Звонница», Павловского Дома культуры, руководитель Денис Шаройко.

Диплом фестиваля народного творчества «Голоса Причулымья» в номинации «Лучший ансамбль эстрадной песни»:

1. Ансамбль эстрадной песни «Вектор», Степновского Дома культуры, руководитель Роман Гюлбангян;

2. Ансамбль эстрадной песни «Открытые сердца», Гляденского Дома культуры, руководитель Светлана Козаева;

3. Ансамбль эстрадной песни «Сирень», Сахаптинского Дома культуры, руководитель Алексей Липнягов.

Диплом фестиваля народного творчества «Голоса Причулымья» в номинации «Дебют фестиваля»:

1. Вокальный ансамбль «Элледия», Сахаптинского Дома культуры.

Диплом фестиваля народного творчества «Голоса Причулымья» в номинации «Художественное слово»: 1. Андронова Надежда Терентьевна, Подсосенский Дом культуры;

2. Владимир Гопп, Красносопкинский Дом культуры;

3. Жиглова Юлия, Красносопкинский Дом культуры.

Диплом фестиваля народного творчества «Голоса Причулымья» в номинации «Лучший ансамбль народных инструментов»:

1. Оркестр народных инструментов «Лад», руководитель Виктор Николаевич Рыжкин, Преображенского Дома культуры;

2. Инструментальный коллектив «Степновские ложкари», руководитель Валентина Подобедова, Степновского Дома культуры;

3. Ансамбль народных инструментов «Элегия», руководитель Вячеслав Постоногов, Подсосенского Дома культуры.

Диплом фестиваля народного творчества «Голоса Причулымья» в номинации «Лучшая солистка народного исполнения»:

1. Сидоренко Леся, Красносопкинский Дом культуры;

2. Анна Ермоленко, Сохновский Дом культуры.

Диплом фестиваля народного творчества «Голоса Причулымья» в номинации «Лучшая вокальная мужская группа»:

1. Вокальная мужская группа «Раздолье», Краснополянский Дом культуры;

2. Вокальная мужская группа «Поречье», руководитель Вячеслав Постоногов, Подсосенский Дом культуры.

Диплом фестиваля народного творчества «Голоса Причулымья» в номинации «Лучшая вокальная женская группа»:

1. Вокальная женская группа «Ягода-смородина», руководитель Валентина Подобедова, Степновский Дом культуры;

2. Вокальная женская группа «Незабудки», руководитель Анна Ермоленко, Сохновский Дом культуры.

Диплом фестиваля народного творчества «Голоса Причулымья» в номинации «Лучший танцевальный детский коллектив»:

1. Танцевальная группа «Непоседы», руководитель Анна Макарова, Степновский Дом культуры;

2. Творческое объединение «Союз», руководитель Оксана Марьясова, Сохновский Дом культуры;

3. Шоу-группа «Экспресс», руководитель Ольга Красненко, детский районный Дом творчества.

Диплом фестиваля народного творчества «Голоса Причулымья» в номинации «Лучший танцевальный взрослый коллектив»:

1. Танцевальный коллектив «Журавушка», руководитель Кристина Герасимова, Дороховский Дом культуры;

2. Танцевальный коллектив «Меридиан», руководитель Елена Васильева, Краснополянский Дом культуры.

Диплом фестиваля народного творчества «Голоса Причулымья» в номинации «Лучший солист эстрадного исполнения»:

1. Владислав Хромов, Гляденский Дом культуры.

Диплом фестиваля народного творчества «Голоса Причулымья» в номинации «Лучшая солистка эстрадного исполнения»:

1. Барыбина Карина, Преображенский Дом культуры;

2. Людмила Лидер, Павловский Дом культуры.

Диплом фестиваля народного творчества «Голоса Причулымья» в номинации «Лучшая режиссерская постановка концерта»:

1. Преображенский сельский Дом культуры, заведующая Андриевских Татьяна Владимировна; 2

. Павловский сельский Дом культуры, заведующая Боднарюк Наталья Михайловна;

3. Сохновский сельский Дом культуры, заведующая Анна Валентиновна Понаморенко.

В номинации «Лучшая выставка декоративно-прикладного творчества» награждены:

1. Раздуева Татьяна Владимировна, пос. Преображенкий

2. Раменская Татьяна Геннадьевна, пос. Преображенкий

3. Раменская Анна Сергеевна пос. Преображенкий

4. Бригида Мария Федоровна, пос. Глядень

5. Степанова Надежда Александровна пос. Глядень

6. Суханов Игорь Николаевич, с. Подсосное

7. Ткаченко Ольга Викторовна с. Подсосное

8. Логвиненко Светлана Алексеевна, с. Дорохово

9. Бабаева Екатерина Александровна с. Дорохово

10. Суранова Нина Викторовна с.Павловка

11. «Сахаптинские непоседы» (Школа «Третий возраст»), руководитель Грешкина Ирина Анатольевна с.Сахапта

12. Адышева Марина Викторовна п. Сохновка

13. Галкина Людмила Михайловна п. Сохновка

14. Милавина Ирина Валерьевна, с.Красная Поляна

15. Третьякова Сабрина с. Красная Поляна

16. Пяткова Ольга Ивановна, с. Красная Сопка

17. Нагибин Юрий Николаевич, с. Красная Сопка

18. Цеперинда Светлана Александровна с. Красная Сопка.

Среди учреждений культуры второй группы: Дипломом Третьей степени фестиваля народного творчества «Голоса Причулымья» и сертификатом на денежную сумму награжден: — Коллектив художественной самодеятельности Сохновского Дома культуры, заведующая Понаморенко Анна Валентиновна.

Дипломом Второй степени фестиваля народного творчества «Голоса Причулымья» и сертификатом на денежную сумму награжден: — Коллектив художественной самодеятельности Подсосенского Дома культуры, заведующая Лапина Татьяна Николаевна.

Дипломом Первой степени фестиваля народного творчества «Голоса Причулымья» и сертификатом на денежную сумму награжден: — Коллектив художественной самодеятельности Сахаптинского Дома культуры, заведующая Мамаева Олеся Викторовна.

Среди учреждений культуры первой группы: Дипломом Третьей степени фестиваля народного творчества «Голоса Причулымья» и сертификатом на денежную сумму награжден:: — Коллектив художественной самодеятельности Гляденского Дома культуры, заведующая Светлана Анатольевна Козаева.

Дипломом Второй степени фестиваля народного творчества «Голоса Причулымья» и сертификатом на денежную сумму награжден: — Коллектив художественной самодеятельности Краснополянского Дома культуры, заведующий Шнайдер Андрей Андреевич.

Дипломом Первой степени фестиваля народного творчества «Голоса Причулымья» и сертификатом на денежную сумму награжден: — Коллектив художественной самодеятельности Преображенского Дома культуры, заведующая Андриевских Татьяна Владимировна.

Отчетный концерт – это всегда очень эмоциональное событие. Хочется от души пожелать руководителям и участникам творческих коллективов Назаровского  района Домов культуры дальнейших творческих успехов, интересных идей, зрительской любви и полных залов! До новых встреч!