День 27 июля в Донецкой Народной Республике — это особая трагическая дата. В этот день будут чтить память безвременно ушедших детей – Ангелов Донбасса, которых забрала жестокая и кровопролитная война, развязанная антинародным киевским режимом.

Эта памятная дата установлена Указом Главы Донецкой Народной Республики от 11 июля 2022 года и определена как День памяти детей – жертв войны в Донбассе. Этот День не останется без внимания и в России. С 2014 года только на территории Донецкой Народной Республики в результате украинских обстрелов погибли 228 детей, 792 ребенка получили ранения различной степени тяжести. Тысячи ребят лишились крова над головой. Потеряли родителей, друзей.

За годы необъявленной войны каратели убили более 250 маленьких жителей Донецкой Народной Республики. Они погибли от осколков мин и снарядов, зачастую — вместе со своими родителями. В память этих безвинных жертв в донецком парке Победы 5 мая 2015 года появилась Аллея Ангелов. На каменной стеле в алфавитном порядке высечены имена погибших в этой войне детей Донбасса, а также указан их возраст. Самым маленьким было всего лишь по годику. 

 

27 ИЮЛЯ, коллективом Гляденского СДК была проведена акция

посвящённая Дню памяти детей – жертв войны на Донбассе, а также коллективом была подготовлена фотозона, этой памятной дате.

В ходе акции работники СДК раздавали участникам информационные буклеты и белых бумажных голубей. Жители нашего посёлка приняли активное участие в этом мероприятии, развешивая белые шары и бумажных голубей в знак скорби о юных жертвах войны. Завершилось мероприятие минутой молчания в память о маленьких ангелах Донбасса.

Задайте ваш вопрос Гляденскому СДК